- 时间:2018-08-09
- 点击:495
- 来源:
兰州新区中川人民医院医疗设备采购项目(第一标段)中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监督部门) 发布日期:2018年08月9日
| 项目及标段名称 | 兰州新区中川人民医院医疗设备采购项目(第一标段) | 交易编号 | A99-1262302431616022XQ-20180716-002111-4 | ||||||||||
| 招标人 | 兰州新区医养投资建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0931-8251391 | ||||||||||
| 招标代理机构 | 中招国际招标有限公司甘肃分公司 | 招标代理机构 联系电话 | 17789629926 | ||||||||||
| 开标时间 | 2018年08月08日 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易局兰州新区分局一楼 第一开标厅 | ||||||||||
| 公示开始时间 | 2018年08月09日 | 公示结束时间 | 2018年08月12日 | ||||||||||
| 中标候选人信息 | |||||||||||||
| 标段号 | 排序 | 中标候选人名称 | 项目管理机构人员 | ||||||||||
| 投标报价 (万元) | 项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||||||
| 第一包 | 第1名 | 西安展翼电子科技有限公司 | 930.8 | / | / | / | |||||||
| 第2名 | 西安德明电子科技有限公司 | 920 | / | / | / | ||||||||
| 第3名 | 甘肃瑞盛医疗科技有限公司 | 928.8 | / | / | / | ||||||||
| 第二包 | 第1名 | 深圳市普路通供应链管理股份有限公司 | 548.6 | / | / | / | |||||||
| 第2名 | 甘肃中远电子有限公司 | 573 | / | / | / | ||||||||
| 第3名 | 兰州康贤医疗器械有限公司 | 565 | / | / | / | ||||||||
| 第三包 | 第1名 | 深圳市普路通供应链管理股份有限公司 | 115.7 | / | / | / | |||||||
| 第2名 | 兰州康贤医疗器械有限公司 | 119 | / | / | / | ||||||||
| 第3名 | 甘肃中远电子有限公司 | 117.8 | / | / | / | ||||||||
| 第四包 | 第1名 | 甘肃中澳博源科贸有限责任公司 | 769.68 | / | / | / | |||||||
| 第2名 | 兰州润丰源商贸有限公司 | 772.4 | / | / | / | ||||||||
| 第3名 | 上海靳灏贸易商行 | 774.35 | / | / | / | ||||||||
| 第七包 | 第1名 | 甘肃昶轩商贸有限公司 | 204.88 | / | / | / | |||||||
| 第2名 | 甘肃百翼程商贸有限公司 | 206 | / | / | / | ||||||||
| 第3名 | 兰州科圣医疗器械有限公司 | 207.1 | / | / | / | ||||||||
| 注:本项目第五、六、八包因在评标过程中有效投标人不足三家,需重新发布公告。 | |||||||||||||
| 标段 | 中标候选单位 | 评分明细 | 排名 | |||
| 报价得分 (30分) | 商务标得分 (10分) | 技术标得分 (60分) | 总得分 (100分) | |||
| 第一包 | 西安展翼电子科技有限公司 | 29.65 | 7 | 58.29 | 94.94 | 1 | 
| 西安德明电子科技有限公司 | 30 | 0 | 39.57 | 69.57 | 2 | |
| 甘肃瑞盛医疗科技有限公司 | 29.72 | 0 | 22.57 | 52.29 | 3 | |
| 第二包 | 深圳市普路通供应链管理股份有限公司 | 30 | 8 | 58.46 | 96.46 | 1 | 
| 甘肃中远电子有限公司 | 28.72 | 8 | 50.57 | 87.29 | 2 | |
| 兰州康贤医疗器械有限公司 | 29.13 | 2 | 54.57 | 79.18 | 3 | |
| 第三包 | 深圳市普路通供应链管理股份有限公司 | 30 | 8 | 58.71 | 97.71 | 1 | 
| 兰州康贤医疗器械有限公司 | 29.17 | 8 | 54.29 | 91.46 | 2 | |
| 甘肃中远电子有限公司 | 29.47 | 8 | 52.43 | 89.9 | 3 | |
| 第四包 | 甘肃中澳博源科贸有限责任公司 | 30 | 1 | 58.43 | 89.43 | 1 | 
| 兰州润丰源商贸有限公司 | 29.89 | 0 | 36.57 | 66.46 | 2 | |
| 上海靳灏贸易商行 | 29.82 | 2 | 34.57 | 66.39 | 3 | |
| 第七包 | 甘肃昶轩商贸有限公司 | 30 | 8 | 58 | 96 | 1 | 
| 甘肃百翼程商贸有限公司 | 29.84 | 1 | 18 | 48.84 | 2 | |
| 兰州科圣医疗器械有限公司 | 29.68 | 0 | 18 | 47.68 | 3 | |
| 废标单位(未通过单位) | 废标原因(未通过原因) | |||||
| 江西省宏冠医疗器械产品销售有限公司(第五包) | 未正确缴纳保证金 | |||||
| 兰州润丰源商贸有限公司 (第六包) | 投标单位厂家授权函链接不符合要求 | |||||
| 甘肃聚广鑫医疗器械有限责任公司 (第六包) | 投标单位厂家授权函链接不符合要求 | |||||
| 兰州厚德药业有限公司 (第六包) | 投标单位厂家授权函链接不符合要求 | |||||
| 甘肃金环医疗科技有限公司 (第六包) | 投标单位厂家授权函链接不符合要求 | |||||
| 南昌仁昭贸易有限公司 (第八包) | 其中一台医疗器械注册证过期 | |||||
| 江西并序商贸有限公司 (第八包) | 投标单位厂家授权函链接不符合要求 | |||||
| 甘肃康芝健商贸有限公司 (第八包) | 投标单位厂家授权函链接不符合要求 | |||||






