- 时间:2023-10-26
- 点击:0
- 来源:
发布日期:2023年10月26日
项目及标段名称 |
公航旅凉州区九墩滩100MW光伏发电项目 光伏组件设备采购 |
交易编号 |
A99-12620000224333349J-20230515-043280-4 |
|||
招标人 |
公航旅(武威)新能源有限公司 |
招标人联系电话 |
18893845667 |
|||
招标代理机构 |
甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司 |
招标代理机构 联系电话 |
19993133178 |
|||
开标时间 |
2023年10月25日09:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心 网络开标直播一厅第四坐席 |
|||
公示开始时间 |
2023年10月26日18:00时 |
公示结束时间 |
2023年10月29日18:00时 |
|||
中标候选人信息 |
||||||
标段 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|
主要人员 |
||||||
001 |
第一名 |
正泰新能科技有限公司 |
经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立的法人资格的企业,持有有效营业执照,并具有与本招标项目相应的制造和供货能力 |
13144.34706 |
傅爱萍 |
|
第二名 |
义乌晶澳太阳能科技有限公司 |
经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立的法人资格的企业,持有有效营业执照,并具有与本招标项目相应的制造和供货能力 |
13638.767454 |
魏万龙 |
||
第三名 |
一道新能源科技股份有限公司 |
经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立的法人资格的企业,持有有效营业执照,并具有与本招标项目相应的制造和供货能力 |
13843.771032 |
周鹏 |
附件1.
标段 |
中标候选人名称 |
总得分 |
名次 |
001 |
正泰新能科技有限公司 |
90.64 |
1 |
义乌晶澳太阳能科技有限公司 |
87.23 |
2 |
|
一道新能源科技股份有限公司 |
86.55 |
3 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
浙江格普光能科技有限公司 |
1.未按要求提供2020-2022年度财务审计报告,不符合第二章“投标人须知”1.4.1项规定。 2.提供的业绩证明材料合同签字盖章页均存在双方未签字或其中一方未签字的情况,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃公航旅新能源集团有限公司反映,联系电话: 0931-4634046。