- 时间:2024-08-21
- 点击:0
- 来源:
甘肃能化庆阳2×660MW煤电项目
钻孔灌注桩及地基处理试验工程
中标候选人公示
发布日期:2024年8月21日
项目 名称 | 甘肃能化庆阳2×660MW煤电项目 钻孔灌注桩及地基处理试验工程 | 招标编号 | GCTC-ZB-20240731 | |||
招标人 | 甘能化(庆阳)发电有限公司 | 招标人联系电话 | / | |||
招标代理机构 | 甘肃煤炭交易中心有限公司 | 代理机构 联系电话 | 0931-5116306 | |||
开标 时间 | 2024年8月21日10时00分 | 开标地点 | “甘肃能化数字化采购管理平台” (www.gsnhcg.com)线上不见面开标大厅 | |||
公示开始时间 | 2024年8月21日18时00分 | 公示结束时间 | 2024年8月24日18时00分 | |||
中标候选人信息 | ||||||
标段 | 排序 | 中标候选人 名称 | 资质能力 条件 | 投标报价(万元) | 项目机构管理人员 | |
项目负责人 | 执业资格证号 | |||||
01 | 1 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 工程勘察 综合甲级资质 | 410.00 | 董煜 | 陕 1612019202002379
|
2 | 中冀建勘集团有限公司 | 工程勘察 综合甲级资质 | 465.00 | 马庆亮 | 冀1132020202101547 | |
3 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 工程勘察 综合甲级资质 | 477.498523 | 李吉林 | 鲁建安B(2018)2100013
|
附件一:
01 | 中标候选人 名称 | 评标明细 | 名次 | |||
报价评审得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 总得分 | |||
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | 37.87 | 35.86 | 17.00 | 90.73 | 1 | |
中冀建勘集团有限公司 | 22.86 | 31.93 | 13.00 | 67.79 | 2 | |
山东电力工程咨询院有限公司 | 17.02 | 28.57 | 11.00 | 56.59 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责 |
附件二:
标段号 | 废标单位 | 废标原因 |
01 | 化学工业第一勘察设计院有限公司、 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司、 陕西地矿第二工程勘察院有限公司、 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 | 化学工业第一勘察设计院有限公司未按照招标文件要求提供有效业绩;中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司无专职安全员;陕西地矿第二工程勘察院有限公司项目负责人无安全考核合格证书;中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限投标函法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字或盖章。 |
对以上结果若有质疑或投诉,请向甘肃靖煤能源有限公司规划发展与环境保护部反映,
联系电话:0943-6653275。